Онкологическое отделение №1 (урологическое)

Григорьев Вячеслав Фирсович Григорьев Вячеслав Фирсович
заведующий отделением, врач-онколог
Софронова Елена Александровна Софронова Елена Александровна
Старшая медицинская сестра
все сотрудники

Заведующий отделением 8(8352)56-48-65
Кабинет врачей 8(8352)56-48-65
Старшая медицинская сестра 8(8352)56-29-49
Сестринский пост 8(8352)56-29-49

Онкологическое отделение №1 (урологическое) создано в 1998 г.

На протяжении долгих лет вплоть до 1992 г. существовало в составе отделения общей онкологии, которое возглавлял Макеев В.Н.

Первыми врачами, выполняющими операции на почках, яичках, мочевом пузыре были: Яшин Николай Петрович, Егорова Татьяна  Михайловна, Аверин Валерий Викторович.

В настоящее время отделение возглавляет заслуженный врач Чувашской Республики Григорьев Вячеслав Фирсович, который руководит сплоченным коллетивом из 4 врачей-онкологов, 8 медицинских сестер и 4 человек младшего медицинского персонала.

Онкологическое отделение № 1 рассчитано на 30 коек, где оказывается помощь больным урологического профиля, опухолями кожи и мягких тканей. Ежегодно специалистами проводится более 600 хирургических вмешательств.

Отделение урологии оснащено  современной оптической, лапороскопической, диагностической аппаратурой.

В отделении оказывают специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь, пациентам с онкологической патологией: мочевыводящих путей, органов забрюшинного пространства, половой сферы.

Выполняются все виды урологических операций, в том числе эндоурологические,  лапароскопические резекции почек, простаты, усовершенствовались цистэктомии, выполняются эвисцерации органов малого таза, реконструктивные операции при злокачественных новообразованиях мочевыделительной системы (илеоцистопластика).

Хирургическое лечение злокачественных новообразований мочевыделительной системы производиться в сочетании с лучевой,  полихимио- ,  гормоно-терапией.

Подходы к проведению лечения отвечают самым строгим мировым стандартам, и отвечают национальным протоколам диагностики и терапии злокачественных новообразований.

Опытные сотрудники и хорошо оснащенное отделение гарантирует высокоэффективное,

современное и полное лечение.

Основные направления деятельности отделения.

Хирургическое лечение опухолей почки:

• нефрэктомия (в том числе лапароскопическая)
  • резекция почки (в том числе лапароскопическая)
  • радиочастотная аблация опухоли почки (чрескожная или лапароскопическая)

Хирургическое лечение опухолей мочевого пузыря:

• трансуретральная резекция (ТУР) опухолей мочевого пузыря, в том числе с инстилляцией (внутрипузырным введением) химиопрепарата
  • трансуретральная резекция (ТУР) мочевого пузыря с фотодинамической диагностикой и фотодинамической терапией
  • резекция мочевого пузыря (в том числе лапароскопическая)
  • удаление мочевого пузыря (цистэктомия) и цистопластика: формирование резервуара для отведения мочи из сегментов тонкой или толстой кишки после удаления мочевого пузыря

Хирургическое лечение рака предстательной железы:

• простатэктомия (в том числе лапароскопическая), с или без нервосберегающей методикой
  • удаление тазовых лимфоузлов
  • двухсторонняя орхиэктомия с целью андрогенной депривации

Хирургическое лечение рака яичка и полового члена:

• Орхифуникулоэктомия
  • Резекция или ампутация полового члена
  • Пахово-бедренная, тазовая, забрюшинная лимфаденэктомия

Симптоматические вмешательства при различных опухолевых заболеваниях:

• чрескожная нефростомия
  • троакарная эпицистостомия
  • трансуретральная коагуляция кровоточащих сосудов мочевого пузыря или простаты.

Врачи отделения являются членами Ассоциации Российского Общества онкоурологов, Общества онкологов Чувашской Республики. Принимают регулярное участие в научных конференциях федерального и регионального уровня.

История отделения