Врач онкодиспансера рассказал о методах радионуклидной диагностике паращитовидных желез

21 сентября  в Республиканском госпитале ветеранов войн состоялось заседание Чувашского регионального отделения Российской ассоциация эндокринологов.

В рамках мероприятия эндокринологи Чувашской Республики, во главе с главным внештатным специалистом эндокринологом Татьяной Якимовой обсудили методы диагностики и лечения патологий паращитовидных желез.

Одним из спикеров выступил заведующий отделением радионуклидной диагностики Республиканского онкодиспансера Павел Герасимов. Он рассказал коллегам об инструментальных методах радионуклидной диагностики паращитовидных желез, которые помогают своевременно выявить образование и, в случае необходимости, позволяют хирургам определить расположение, подлежащего удалению, образования.

Как отметил Павел Федорович, в онкодиспансере данный вид исследования доступен не только пациентам из Чувашской Республики, но и нуждающимся их соседних регионов.

22 сентября 2022