Специалисты онкодиспансера принимают участие в V Международном форуме онкологии и радиотерапии

Самые передовые методики лечения различных форм рака и профилактики этого опасного заболевания обсуждают в эти дни в Москве. В столице проходит V Юбилейный Международный Форум онкологии и радиотерапии «Ради жизни». Ведущие онкологи, химио - и радиотерапевты, анестезиологи, лучевые диагносты, терапевты, хирурги, онкогинекологи, эндокринологи, офтальмологи, стоматологи и еще множество специалистов разных стран обмениваются опытом и делятся открытиями в области профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкологических больных.

В работе форума активное участие приняли специалисты Республиканского онкодиспансера – заместитель главного врача по организационно-методической работе Александр Мыциков, заведующий патологоанатомическим отделением Евгений Москвичев и врач-радиотерапевт Анна Дуденкова.

Рак многогранен и коварен: он поражает людей вне зависимости от возраста, проявляется в разных, иногда не очевидных и труднодоступных локациях, эволюционирует, каждый раз бросая вызов современной медицине. Поэтому тематики Форума охватывают все направления и практические аспекты профилактики и диагностики онкозаболеваний, лечения и реабилитации онкобольных.

Форум проходит с 19 по 23 сентября в гибридном формате. В течение еще двух дней специалисты смогут обсудить сложные клинические случаи, обменяться опытом, узнать о передовых научных исследованиях, консолидировать свои усилия в оказании онкологической помощи.

21 сентября 2022