4-ый Международный форум онкологии и радиотерапии

Специалисты онкодиспансера, во главе с главным врачом Игорем Долговым, приняли участие в  Международном Форуме онкологии и радиотерапии, который проходит с 20 по 24 сентября 2021 г. в Москве, в очном формате на базе Центра международной торговли с онлайн-трансляцией заседаний. Мероприятие проводится уже в четвертый раз и обещает стать очередной важной вехой на пути борьбы с раком, которое ведет все прогрессивное человечество.

Психологи отделения реабилитации Республиканского онкодиспансера выступили на форуме  со своими докладами. Инна Васильева - с темой «Психологическая реабилитация пациентов с онкологическим заболеванием»,  Татьяна Владимирова  - «Сопровождение пациентов с кишечной стомой в отделении реабилитации АУ «РКОД».

Российская онкология, при всесторонней поддержке со стороны государства, а также научного, медицинского и пациентского сообществ, достигла к настоящему времени впечатляющих результатов. Успехи стали возможны во многом потому, что Федеральный проект по борьбе с онкозаболеваниями входит в национальный проект «Здравоохранение». Результаты этой масштабной работы будут наглядно показаны на IV Международном Форуме онкологии и радиотерапии.

Особое место в программе Форума заняла тема, связанная с деятельностью онкологической службы в период пандемии COVID-19. В России профильные онкологические центры сумели продолжить работу в штатном режиме, показав свою состоятельность. Эту и другие сложности борьбы с раком в современных условиях обсуждают участники Форума.

21 сентября 2021