Онкодиспансер посетили сотрудники физиотерапевтического отделения Канашского ММЦ

С целью повышения доступности специализированной медпомощи для пациентов онкологического профиля в Чувашской Республике функционирует 3 центра амбулаторной онкологической помощи, созданных в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Организовано тесное взаимодействие Республиканского диспансера с медицинскими организациями, имеющими в своем составе Центр амбулаторной онкологической помощи, необходимое для обеспечения преемственности и последовательности этапов специального лечения пациентов со злокачественными новообразованиями

14 сентября с целью изучения особенностей проведения медицинской реабилитации онкодиспансер посетили сотрудники физиотерапевтического отделения Канашского межтерриториального медицинского центра.

Специалисты Канашского ММЦ ознакомились с порядком работы и оснащённостью кабинетов медицинского психолога, физиотерапии, лечебной физкультуры и кабинетом для занятий в школе пациента.

«Нам очень понравилось ваше отделение. Созданы хорошие условия для работы. Установлены хорошие, дорогостоящие аппараты. Много из увиденного хотели бы внедрить у себя в больнице.  Спасибо большое заведующей отделения реабилитации Надежде Шаржановой за подробный рассказ о работе отделения, о применяемых реабилитационных мероприятиях и за проведенную экскурсию»,  - поделилась заведующая физиотерапевтическим отделением Канашского ММЦ Светлана Кузьмина.

14 сентября 2021