Передвижной рентгенологический маммологический комплекс работает на территории Аликовского района

В рамках реализации программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», направленной на раннюю диагностику онкологических заболеваний, продолжаются выезды передвижных рентгенологических маммологических комплексов Республиканского клинического онкологического диспансера в районы Чувашии.

С 26.07 по 04.08 передвижной комплекс работал на базе Крсночетайской районой больницы.  За это время 268 женщин прошли обследоване на современном цифровом маммографе, позволяющем за считанные минуты провести достоверный анализ состояния молочной железы.

09 августа маммографический комплекс, приобретенный в рамках национального проекта «Здравоохранение», начал работу в Аликовской центральной районной больнице, где пробудет до 19 августа.

Все женщины старше 40 лет могут пройти обследование состояния молочной железы. Предварительная запись проводится фельдшерами ФАП, врачами общей (семейной) практики и специалистами участковой службы.

Фото с сайта https://krasnchetai-crb.med.cap.ru/

13 августа 2021