Более 18000 исследований провели в Республиканском онкодиспансере на оборудовании, полученном в рамках национального проекта «Здравоохранение»

В рамках реализации программы «Борьба с онкологическим заболеваниями» Национального проекта «Здравоохранение» в конце 2020 г. в отделение ультразвуковой диагностики Республиканского клинического онкологического диспансера Минздрава Чувашии поступили два ультрасовременных ультразвуковых сканера экспертного класса «Hitachi Arietta v70» с полным набором мультичастотных датчиков.За 6 месяцев 2021 г. на данном оборудовании выполнено 18714 исследований.

Отличительной особенностью сканеров является улучшенная визуализация, более точная цветовая волна. На нем можно отрегулировать любую зернистость, подходящую конкретному врачу.

«Система спроектирована таким образом, чтобы обеспечить высокую эффективность рабочего процесса, а также комфорт при проведении исследований, как для врача, так и для пациента.», - отметила заведующая отделением ультразвуковой диагностики Светлана Быкова.

Немаловажно то, что с помощью нового оборудования повышаются шансы у онкологических больных — заболевание можно выявить на ранней стадии и своевременно начать лечение. Напомним, в Чувашии по итогам первого полугодия 2021 года более половины новообразований выявлены на ранней стадии.

Раннее выявление онкологических заболеваний – ключевая составляющая успеха лечения и одна из главных задач национального проекта «Здравоохранение». Переоснащение республиканского онкодиспансера помогает решать эту задачу, улучшая качество оказания медицинской помощи и повышая профессионализм врачей.

14 июля 2021