«День здоровья» по профилактике онкологических заболеваний на АО «Чебоксарский электроаппаратный завод»

Выездной «День здоровья» по профилактике онкологических заболеваний на АО «ЧЭАЗ» состоялся 8 апреля в рамках совместного проекта Минздрава Чувашии, Республиканского онкодиспансера и Союза женщин Чувашии «Ради жизни».

В этот день предприятие посетила председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, сотрудники Республиканского онкодиспансера  - заместитель главного врача по организационно-методической работе Александр Мыциков,  врач-онколог Юлия Орлова и медицинский психолог Татьяна Владимирова.

В рамках акции всем желающим сотрудницам предприятия была предоставлена возможность обследования на передвижном рентгенологическом маммологическом комплексе Республиканского клинического онкологического диспансера. Комплекс оснащен современным цифровым маммографом, позволяющим за считанные минуты провести достоверный анализ состояния молочной железы.

Александр Мыциков рассказал сотрудницам завода о профилактике онкозаболеваний и проанкетировал их на наличие признаков злокачественных новообразований.

Татьяна Владимирова прочитала лекцию «Методы саморегуляции эмоционального состояния», кроме того провела мастер-класс по самообследованию молочных желез.

09 апреля 2021