Специалисты ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России высоко оценили работу Республиканского клинического онкологического диспансера

Визит специалистов ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России в Чувашию завершился встречей с Министром здравоохранения Чувашской Республики Владимиром Степановым.

В ходе встречи специалисты отметили, что по итогам посещения Республиканского клинического онкологического диспансера, центров амбулаторной онкологической помощи можно сделать вывод о высоком уровне контроля качества оказания онкологической помощи пациентам в районах и тесном взаимодействие Республиканского онкодиспансера с первичным звеном здравоохранения

«Понравился уровень оказания медицинской помощи,- отметил заместитель директора по лечебной части МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Алексей Невольских. – Впечатлило взаимодействие с региональными учреждениями, практически по каждому пациенту идет коммуникация различными способами – и с онкологическими кабинетами, и с Центрами оказания онкологической помощи и с первичным звеном здравоохранения. Хочется отметить высокий профессиональный уровень сотрудников Республиканского онкологического диспансера – хирургические работы проводятся на самом высоком уровне. Качественная радиотерапия и химиотерапия».

Обсуждена маршрутизация пациентов с онкологическими и урологическими заболеваниями, ведение регистров пациентов и организация обучения специалистов радиотерапии на рабочем месте.

Достигнута договоренность о повышении квалификации специалистов онкодиспансера на базе ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

23 апреля 2021