22 апреля состоялась просветительская акция по профилактике онкологических заболеваний Чувашской Республики для сотрудниц АО "Лента" и ООО «Швейная фабрика «Пике»

Мероприятие организованно в рамках соглашения о совместной деятельности между Республиканским клиническим онкологическим диспансером Минздрава Чувашии и Союзом женщин Чувашии, которое было подписано 20 января этого года.

В этот день предприятие посетили научный сотрудник Отдела торакоабдоминальной онкохирургии МНИОИ им П.А. Герцена филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Александр Кострыгин,  заместитель председателя Союза женщин Чувашии Нина Глотова и специалисты Республиканского клинического онкодиспансера, заместитель главного врача по организационно-методической работе Александр Мыциков, врач-онколог Юлия Орлова и медицинский психолог Елена Калинина.

Сотрудницам была предоставлена возможность обследования на передвижном рентгенологическом маммологическом комплексе, который оснащен современным цифровым маммографом, позволяющим за считанные минуты провести достоверный анализ состояния молочной железы.

Кроме того, для сотрудниц предприятий проведена лекция.

С приветственной речью выступили Роза Иванова, Нина Глотова и Александр Кострыгин, который акцентировал внимание зала на важности диагностики онкологических заболеваний на ранней стадии.

Александр Мыциков рассказал сотрудницам завода о профилактике онкозаболеваний и проанкетировал их на наличие признаков злокачественных новообразований.

Елена Калинина выступила на тему «Самообследование молочных желёз» с демонстрацией презентационного материала.

Генеральный диретор АО "Лента" Роза Иванова и директор по производству и технологии Ирина Лапташкина провели для гостей экскурсию, во время которой гостям показали цеха, рассказали об истории фабрики, познакомила с уникальным оборудованием и продукцией.

АО "Лента" - современное и динамично развивающееся предприятие с более чем 75-летней историей,  оснащеное высококачественным производительным оборудованием. Ассортимент выпускаемой продукции востребован во всех отраслях промышленности и насчитывает более 1200 наименований лент и шнуров шириной от 4 до 300 мм из различных видов сырья.

Подобные встречи стали доброй традицией и будут продолжаться.

22 апреля 2021