В Чувашию прибыла группа специалистов ФГБУ «НМИЦ радиологии" Минздрава России

20 апреля в рамках федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров" в Чувашию прибыла группа специалистов ФГБУ «НМИЦ радиологии Минздрава России в составе:

• Невольских Алексей Алексеевич, заместитель директора по лечебной части МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России;
  • Кострыгин Александр Константинович – научный сотрудник Отдела торакоабдоминальной онкохирургии МНИОИ им П.А. Герцена филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России;
  • Пайчадзе Анна Александровна – к.м.н., научный сотрудник отделения химиотерапии МНИОИ им П.А. Герцена филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России;
  • Бычкова Наталья Михайловна – к.м.н., врач-радиотерапевт, заведующий дневным стационаром отделения лучевой терапии МНИОИ им П.А. Герцена филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России;
  • Артемов Артем Викторович – заведующий оперблоком со стерилизационной НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России;
  • Толкачев Александр Олегович – младший научный сотрудник отдела опухолей репродуктивных и мочевыводящих органов МНИОИ им П.А. Герцена филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Сегодня гости посетили АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии.

Главный внештатный специалист онколог Минздрава Чувашии, главный врач онкодиспансера Игорь Долгов провел для коллег экскурсию по структурным подразделениям диспансера. Представители делегации ознакомились с работой операционного блока, хирургических отделений, отделения анестезиологии-реанимации, отделения противоопухолевой лекарственной терапии, реабилитации, с возможностями диагностических служб, а также с условиями пребывания пациентов в отделении круглосуточной реабилитации.

Во время встречи обсуждались вопросы организации онкологической помощи в Чувашской Республике, маршрутизации пациентов от первичных онкологических кабинетов в районах республики до специализированных отделений онкодиспансера.

В Чувашии специалисты пробудут до 23 апреля.

20 апреля 2021