Специалисты онкодиспансера изо дня в день повышают уровень свой квалификации.

Высокий уровень компетенций медицинских специалистов, их профессиональная подготовка и оказание качественной медицинской помощи населению являются одними из ключевых приоритетов диспансера.

Специалисты онкодиспансера изо дня в день повышают уровень свой квалификации.

В частности, принимают участие в еженедельных видеоконференциях ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

В ходе конференций специалисты из ведущих онкологических учреждений страны обсуждают вопросы современных возможностей диагностики и лечения злокачественных новообразований с разбором клинических случаев.

30 марта обсуждалась тема «Химиотерапия у больных с нарушением функции почек». С докладом выступила Ирина Шевчук к.м.н., ведущий научный сотрудник отдела онкоурологии НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

02 апреля рассмотрен клинический случай реконструкции культи при экзартикуляции конечности. Выступил Вячеслав Иванов научный сотрудник отделения комбинированного лечения опухолей костей, мягких тканей и кожи МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Кроме того, специалисты онкодиспансера принимают участие в лучших всероссийских и международных конференциях.

Так, 02 апреля врачи-онкологи онкологическое отделение №6 (опухолей молочной железы) приняли участие в VIII Всероссийском мультидисциплинарном форуме Российского общества онкомаммологов.

Сотрудничество врачей-онкологов с ведущими специалистами позволяет перенимать и осваивать новейшие технологии лечения, что влияет на продолжительность и качество жизни пациентов.

02 апреля 2021