В Республиканском онкодиспансере продолжается цикл повышения квалификации врачей

Второй день начался с мастер-класса.

Приглашенные специалисты Роман Ищенко и Александр Шин совместно с главным врачом Республиканского онкологического диспансера, главным внештатным специалистом онкологом Минздрава Чувашии Игорем Долговым выполнили хирургическую операцию - правостороннюю гемигепатэктомию, пациентке с раком толстого кишечника с метастазами в печень.

Хирургическая операция проводились в интерактивном режиме, специалисты комментировали свои действия, тем самым давая возможность врачам диспансера  видеть методы, технологии их действий, а так же, при необходимости задавать вопросы. В актовом зале посредством телемедицины велась онлайн-трансляция из операционной.

Завершился день лекцией Романа Ищенко.

Мастер-классы стали хорошей площадкой по обмену опытом, возможностью в продвижении республиканской медицины еще на один шаг вперед. Методики, использованные во время показательных операций имеют ряд неоспоримых преимуществ, как для врачей, так и для пациентов, позволяют сократить затраты на лечение и самое главное дают хорошие функциональные результаты.

18 марта 2021