Республиканский онкодиспансер посетили депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков и министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов

25  февраля 2021 г. в Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоялась встреча коллектива с председателем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолием Аксаковым, министром здравоохранения Чувашской Республики Владимиром Степановым и главным врачом, главным внештатным специалистом онкологом Минздрава Чувашии Игорем Долговым.

Встреча проходила в неформальной обстановке и позволила обсудить наиболее важные и актуальные вопросы не только по онкодиспансеру, но и системы здравоохранения в целом.

В ходе общения Владимир Степанов и Анатолий Аксаков рассказали о текущей ситуации и перспективах развития отрасли здравоохранения республики. Анатолий Аксаков подчеркнул, что в комплексной программе социально-экономического развития региона вопросам здравоохранения отводится приоритетное внимание.

В рамках встречи также обсудили с главным врачом Игорем Долговым  дальнейшее развитие онкологической службы.

В завершении встречи депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков ответил на вопросы работников медицинского учреждения, а также поздравил всех женщин Республиканского клинического онкодиспансера с наступающим Международным женским днем.

26 февраля 2021