Врач-онколог Республиканского клинического онкологического диспансера провел выездной прием в Яльчикской ЦРБ

18 февраля состоялся выездной прием специалистов Республиканского клинического онкологического диспансера врача - онколога Николай Ласточкина и медицинской сестры Ольга Никитиной в Яльчикской ЦРБ.

Выездные приемы врачей являются частью масштабной работы в рамках Национального проекта «Здравоохранение» и позволяют повысить доступность онкологической помощи на селе.

К врачу в этот день обратились 20 человек, в том числе пациенты с подозрениями на злокачественное новообразование, пациенты из группы риска, а также пациенты, состоящие на диспансерном наблюдении у врача-онколога.

По итогам приема два человека с подозрением на опухолевую патологию были направлены на дообследование в онкодиспансер.

19 февраля 2021