Поликлиническое отделение

все сотрудники

Старшая медицинская сестра 8 (8352) 21-57-95
Заведующая поликлиникой (8352)23-13-97

Поликлиническое отделение оказывает консультативную, лечебно-диагностическую и специализированную амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь больным с онкологическими и предопухолевыми заболеваниями жителям Чувашской Республики.

НАПРАВЛЕНИЯ

Специалисты поликлиники осуществляют консультативный прием пациентов по направлению врачей из городских и районных поликлиник при наличии онкологического заболевания или подозрения на него. Прием ведут квалифицированные специалисты – онкологи по направлениям: маммология, онкогинекология, проктоабдоминальная онкология, лор-онкология, онкоурология, онкопульмонология, общая онкология, химиотерапия, радиотерапия.

ЗАДАЧИ

Основной задачей врачей поликлиники является - своевременная постановка диагноза злокачественного новообразования пациентам и раннее начало лечения. Стратегию лечения пациента с установленным диагнозом злокачественного новообразования определяет онкологический консилиум в составе химиотерапевта, хирурга, радиолога, онколога.

ЧАСЫ РАБОТЫ

С 2015 года, учитывая высокую потребность населения в специализированных консультациях врачей онкологов, работа поликлинического отделения организована в две смены, с 07.00 до 20.00 часов.

Внедрена электронная система управления очередью, что позволило организовать процесс обращения пациентов на консультативный прием, снизить влияние стрессовых факторов, повысить контроль со стороны администрации за качеством обслуживания, оптимизировать и ускорить прохождение потоков посетителей.

ЗАПИСЬ

Запись на консультацию к врачу-онкологу осуществляет врачи первичного звена районных и городских медицинских организаций через МИС «Электронная регистратура». Внедрено оформление электронного талона на консультацию с возможностью заочного консультирования и дальнейшей записью на прием.

МАЛОИНВАЗИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

В поликлиническом подразделении диспансера созданы условия для проведения амбулаторного химиотерапевтического лечения, малоинвазивных хирургических методов лечения.