Маммографы "на колесах" за август обследовали более 500 женшин в районах Чувашии

В августе после снятие ограничительных мероприятий передвижные рентгенологические комплексы онкологического диспансера совершили 20 выездов.

- Выездной маммографией охвачены Марпосадский и Козловский районы. Обследование молочных желез на выявление онкологической патологии в кабинетах «на колесах» прошли 505 женщин, - сообщается на сайте республиканского онкодиспансера.

До 10 сентября маммографические комплексы будут работать в Первой Чебоксарской ГБ им.П.Н.Осипова и Аликовской центральной районной больнице.

Передвижные маммографы приезжают в удаленные районы республики, а также в медицинские организации, где отсутствует стационарное оборудование. Пройти обследование могут бесплатно все женщины старше 39 лет один раз в два года.

01 сентября 2020