Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поприветствовал участников видеоконференции «Актуальные вопросы онкологии»

25 августа специалисты республиканского онкодиспансера приняли участие в традиционной утренней видеоконференции с разбором клинических случаев «Актуальные вопросы онкологии», организованной ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

В ходе конференции на связь с субъектами  вышел министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, находившийся в этот момент с рабочим визитом в МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Глава Минздрава поприветствовал онкологов, отметив, важность подобных образовательных мероприятий и развития взаимодействия между онкологами из разных регионов для повышения качества онкологической помощи пациентам.

Напомним, видеоконференции ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России проходят два раза в неделю. В ходе конференций специалисты из ведущих онкологических учреждений страны обсуждают вопросы диагностики онкологических заболеваний, хирургического, лучевого и лекарственного лечения опухолей.

Участие образовательных мероприятиях с использованием информационных технологий, позволяет специалистам повышать свою квалификацию, не отрываясь от работы. Кроме того, в сложившейся эпидемиологической обстановке, дистанционное обучение – хорошая альтернатива очному формату мероприятий.

Отметим, непрерывное образование и подготовка специалистов – важная составляющая национального проекта «Здравоохранение», особое внимание в котором уделяется борьбе с онкологическими заболеваниями.

25 августа 2020