Перспективы развития отрасли здравоохранения обсудили на встрече с депутатом Госсовета ЧР Дмитрием Арсютовым

12 августа в актовом зале онкологического диспансера прошла встреча коллектива с депутатом Госсовета Чувашской Республики, главным врачом Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрием Арсютовым. В рабочей встрече также приняла участие главный врач Республиканского кардиологического диспансера Ирина Ефимова.

В ходе общения с коллегами Дмитрий Геннадьевич рассказал о текущей ситуации и перспективах развития отрасли здравоохранения республики. Он подчеркнул, что в комплексной программе социально-экономического развития региона вопросам здравоохранения отводится приоритетное внимание. «В планах строительство новых лечебных объектов, реконструкция и ремонт действующих медицинских организаций. Все это позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи», - подчеркнул лидер общественного мнения.

В своем выступлении он также остановился на реализации проектов и программ, направленных на повышение качества жизни горожан, развитии дорожной сети, строительстве и реконструкции социальной, спортивной инфраструктуры города и т.д.

В завершении встречи главный врач онкологического диспансера Игорь Долгов поблагодарил гостей за конструктивный диалог и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество во благо пациентов.

12 августа 2020