Онкологический диспансер возобновил выездные приемы в районах республики

11 августа выездная врачебно-сестринская бригада «онкопатруль21» провела консультативный прием в Красночетайской центральной районной больнице.

Прием пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование, пациентов из группы риска, а также состоящих на онкоучете провел врач-онколог Николай Ласточкин.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции и действием на территории республики ограничительных мероприятий из программы визита временно исключены информационно-просветительские лекции и акции с участием волонтеров.

Напомним, в путь мобильная бригада отправляется по графику – один раз в неделю. Состав выездной бригады формируется с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районе и в соответствии с потребностями жителей. В нее входят врачи-онкологи разного профиля, медицинские сестры, медицинский психолог.

На следующей неделе «онкопатруль» отправится в Козловский район.

Выездные приемы врачей позволяют повысить доступность онкологической помощи на селе, а также являются частью масштабной работы по снижению смертности от злокачественных новообразований и повышению ранней диагностики – целевых показателей Национального проекта «Здравоохранение».

11 августа 2020