Семья - основа жизни! С Днем семьи, любви и верности!

Этот добрый и красивый праздник получил общероссийский статус всего 9 лет назад. Но, несмотря на свою «молодость», он сразу нашел живой отклик в сердцах многих жителей нашей страны, приобрел свои особые традиции и колорит, стал неотъемлемой частью культуры современной России. Столетиями на Руси в этот день чествовали Петра и Февронью - святых покровителей христианского брака. Сегодня, продолжая следовать исконно русским традициям, мы сохранили суть доброго праздника - почитание семьи как высшей ценности общества.

В коллективе Республиканского клинического онкологического диспансера немало примеров счастливых, крепких, красивых семейных союзов. Есть у нас и семейные династии - некоторые насчитывают много десятков лет, а кто-то только создал семейный профессиональный союз  - в этих семьях хранят лучшие традиции диспансера и медицины в целом.

08 июля 2020