Главным врачом онкологического диспансера назначен Долгов Игорь Юрьевич

Приказом Минздрава Чувашии от 24.04.2020  №231-лс с 27 апреля главным врачом Республиканского клинического онкологического диспансера назначен доктор медицинских наук, врач высшей категории Долгов Игорь Юрьевич.

28 апреля в режиме видеоконференцсвязи министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов представил нового руководителя коллективу, обозначив задачи дальнейшего развития медицинского учреждения, улучшения качества и доступности медицинской помощи населению, пожелал успешной и эффективной работы.

«Большое спасибо за оказанное вами доверие. Уверен, что коллектив онкологического диспансера выполнит любую поставленную перед нами задачу», - сказал в ответном слове руководитель диспансера.

Отметим, в отрасли здравоохранения Игорь Юрьевич с 1987 года.  Окончил с красным дипломом Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова по специальности «Лечебное дело». Клиническую ординатуру проходил в хирургическом отделении абдоминальной онкологии Российского онкологического центра им. Н. Н. Блохина г. Москва.

Возглавляя диспансер с 2005 по 2014 годы, Игорь Юрьевич внес значительный вклад в развитие и совершенствование, как всей онкологической службы республики, так и онкологического диспансера как специализированного учреждения.

Игорь Юрьевич член ассоциации онкологов и радиологов Чувашской Республики. Работу организатора здравоохранения совмещает с врачебной практикой.

Владеет отменной операционной техникой, широким диапазоном хирургических вмешательств, в том числе высокотехнологичных, при опухолях пищевода, кардиоэзофагеальных раках, опухолях желудка, 12-перстной кишки, поджелудочной железы, печени, тонкой и толстой кишки, забрюшинного пространства. Способствовал внедрению многих современных методик хирургического лечения опухолей.

Постоянно совершенствует свои знания. Неоднократно проходил стажировки в ведущих зарубежных клиниках (Австрия, Франция, Бельгия).

28 апреля 2020