Участники фестиваля «Профсоюзная Весна – 2020» славили Чувашский край

13 марта в Чебоксарах  прошел Республиканский фестиваль среди медицинских организаций Чувашской Республики «Профсоюзная Весна – 2020». В этом году мероприятие было посвящено 100-летию образования Чувашской автономной области.

Великолепный концерт самодеятельных артистов, представлявших коллективы медицинских организаций республики, прошел в стенах дворца культуры имени Якова Ухсая.

На суд жюри было представлено 39 талантливых выступлений медицинских работников. Все номера, казалось бы, такие разные по жанру и замыслу, объединяла одна тема – любовь к родному краю. В танцах, песнях, стихах, видеозарисовках участники славили Чувашию. Особый колорит и атмосферу празднику добавляли национальные костюмы и вышивка.

Команда онкологического диспансера через юмористическую сказку рассказала зрителям, чем славится Чувашия. На сцене один за другим появлялись легенда малой родины - Василий Иванович Чапаев, или, по-народному Чапай, чувашская красавица в национальном костюме, символизирующая монумент Матери покровительницы в Чебоксарах, звучали хиты чувашской эстрады.

Фестиваль еще раз продемонстрировал,  что медицинские работники - это люди, умеющие не только стоять на страже здоровья, но и творить, созидать, воспевать красоту и величие родной земли.

По итогам фестиваля команда онкологического диспансера награждена грамотой за активное участие.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

13 марта 2020