Передвижной маммограф проработает в Красночетайской районной больнице до 22 октября

Передвижной медицинский комплекс — маммограф Республиканского клинического онкологического диспансера «доставляет» диагностическую помощь жительницам сельских районов Чувашской Республики. С 19 по 22 октября он работает на территории Красночетайской районной больницы.

Цифровой маммограф позволяет выявить онкозаболевания молочных желез на ранних стадиях, а также и другие патологии. Пройти бесплатное обследование могут все желающие женщины района.

Напомним, что мобильный медицинский центр приобретен в рамках национального проекта «Здравоохранение». Особенно важным приезд маммографа стал в период пандемии коронавируса, когда жительницы отдаленных районов в течение нескольких месяцев не имели возможности пройти эти обследования.

17 октября 2020