Онкологический диспансер с целью обмена опытом посетили представители Пензенского областного онкологического центра

1 августа онкологический диспансер, с целью ознакомления с организацией лечебно-диагностического процесса и обмена опытом посетили представители Пензенского областного онкологического центра.

В ходе визита гости встретились с главным врачом Алексеем Казаковым. В ходе встречи обсуждались вопросы организации онкологической помощи в Чувашской Республике, маршрутизации пациентов от первичных онкологических кабинетов в районах республики до специализированных отделений онкодиспансера.

Заместители главного врача провели для пензенских коллег экскурсию по структурным подразделениям диспансера.  Представители делегации ознакомились с условиями пребывания пациентов в хирургических отделениях, работой отделения  противоопухолевой лекарственной терапии и возможностями диагностических служб.

Специалистам из Пензы также продемонстрировали применение информационных технологий, которые ежедневно помогают республиканским онкологам в организации лечебно-диагностического процесса. Гости ознакомились с принципом оформления амбулаторной электронной карты, электронного талона на консультацию с возможностью заочного консультирования и дальнейшей записью на прием.

01 августа 2019