Онкологическая помощь с доставкой на село

15 мая выездная врачебно-сестринская бригада онкологического диспансера отправилась в Яльчикский район. На базе центральной районной больницы врачи-онкологи Наталья Тихонова и Александр Чамеев провели прием пациентов состоящих на диспансерном учете, пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование и пациентов из группы риска.

Вместе с врачами в район выезжала медицинский психолог Инна Васильева, которая провела беседы с населением о важности профилактических обследований и обучение по самообследованию молочных желез для женщин.

В течение дня осмотр и рекомендации специалистов получили 46 человек, у 1 из них выявлено подозрение на злокачественное новообразование.

Такая форма работы не только удобна для жителей, но и эффективна в плане улучшения ранней диагностики онкологических заболеваний, а это одно из приоритетных направлений Национального проекта «Здравоохранение».

Отметим, за 4 месяца текущего года «онкопатруль» совершил 12 выездов, в ходе которых консультацию врачей-онкологов  получили 317 человек, у 14 из них выявлено подозрение на злокачественное новообразование.

В следующую среду, 22 мая, «онкопатруль» отправится в Чебоксарский район.

16 мая 2019