Среда – день выездного приема онкологов

Еженедельно по средам выездная врачебно-сестринская бригада онкологического диспансера отправляется по отдаленным селам республики. На этой неделе онкологи посетили Урмарский район. На базе центральной районной больницы местные жители смогли получить консультацию и рекомендации врача-онколога хирургического отделения №3 Николая Корсакова. По итогам консультативного приема у одного человека выявлено подозрение на злокачественное новообразование.

В день визита медицинский психолог диспансера Ольга Шумилина провела мастер-класс по самообследованию молочных желез и рассказала о методах саморегуляции и совладания со стрессом сотрудникам редакции Урмарской районной газеты и ППФ «Урмарская».

Практика выездных мобильных бригад – мера необходимая. Не всегда у сельского населения есть возможность приехать в город. Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных районов. Важно, что помощь не ограничивается только консультациями и рекомендациями. В случае необходимости, по показаниям пациенты получают направления на обследование и лечение в республиканский диспансер, в том числе, и для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

На следующей неделе, 10 апреля онкологи проведут прием на базе БУ «Шемуршинская ЦРБ».

05 апреля 2019