"Онкодесант" провел выездной прием в Ядринском районе

6 февраля в рамках месячника борьбы с раком врачи-онкологи провели первый в этом году выездной прием.

«Онкодесант» в составе врача-онколога-уролога Дмитрия Иванова, врача-онколога-маммолога Владимира Полякова, онкопсихолога Татьяны Владимировой расположился на базе Ядринской центральной районной больницы.

В течение дня осмотр и рекомендации специалистов получили 60 человек, в том числе пациенты с подозрениями на злокачественное новообразование, пациенты из группы риска, а также пациенты, состоящие на онкоучете, но в силу разных причин не посещавшие онкодиспансер. У одного человека выявлено подозрение на злокачественное новообразование.

В день визита онкологов традиционно все желающие смогли пройти обучение по самообследованию молочных желез на специальных муляжах.  Медицинский психолог провела просветительские лекции по профилактике онкологических заболеваний для пациентов терапевтического отделения больницы и коллектива Ядринского центра социального обслуживания.

Работа выездных бригад организована с целью раннего выявления опухолей, повышения доступности специализированной онкологической помощи.  Важно, что помощь не ограничивается только консультациями и рекомендациями. В случае необходимости, по показаниям пациенты получают направления на обследование и лечение в республиканский диспансер, в том числе, и для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Следующий выезд состоится 13 февраля в Комсомольскую ЦРБ.

График врачебных онкологических бригад в медицинские организации Чувашской Республики на 2019 год

07 февраля 2019