Онкологический диспансер посетила съемочная группа телеканала «МИР»

5 февраля Республиканский клинический онкологический диспансер посетила съемочная группа телеканала «МИР».

Корреспонденты прибыли для съемки сюжета о состоянии онкологической помощи в регионе. Представители диспансера рассказали гостям об организации лечебно-диагностического процесса в диспансере, современных технологиях в диагностике и лечении онкологических заболеваний, реабилитации. Журналисты посетили современные операционные нового хирургического корпуса, ознакомились с условиями пребывания пациентов в отделениях.

Главный врач онкологического диспансера Лидия Воропаева рассказала, что ежегодно лечение в стационаре проходит более 10 тысяч пациентов, консультационную помощь получают более 70 тысяч человек. Диспансер располагает всем необходимым оборудованием для проведения полной комплексной диагностики, выполнения оперативного вмешательства, лекарственной и лучевой терапии и послеоперационной реабилитации пациентов. С введением нового хирургического корпуса жители республики имеют возможность получить полный цикл специализированной высокотехнологичной онкологической помощи, не выезжая за пределы республики.

О дате и времени выхода сюжета в эфир будет сообщено дополнительно.

05 февраля 2019