Онкологическая помощь - с доставкой на село

20 февраля специалисты Республиканского онкологического диспансера провели выездной прием на базе Батыревской центральной районной больницы.

Ставшее традиционным мероприятие направлено на активное выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях и улучшение доступности медицинской специализированной помощи.

Своевременная диагностика и лечение дают шанс на выздоровление. Кроме того, пациенты, которые находятся на диспансерном учёте, получают консультации высококвалифицированных специалистов, не выезжая в город.

За время приема врачи-онкологи Светлана Иванова и Сергей Прокопьев осмотрели 33 человека, в том числе пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование, пациентов из группы риска, а также пациентов, состоящих на онкоучете, но в силу разных причин не посещавшие онкодиспансер.

Важным компонентом выездной работы является участие квалифицированных психологов. В холле больницы медицинский психолог Ольга Шумилина провела мастер-класс по самообследованию молочных желез на специальных муляжах, а также рассказала о методах саморегуляции в борьбе со стрессом.

На следующей неделе 27 февраля онкологи проведут прием в Мариинско-Посадской ЦРБ.

21 февраля 2019