Онкологический диспансер продолжает оснащаться современным оборудованием, в рамках национального проекта «Здравоохранение»

В числе нового оборудования переносной ультразвуковой аппарат, который поступил в отделение ультразвуковой диагностики недавно, но уже получил достойную оценку специалистов.

Ультразвуковая диагностическая система обладает самыми современными программными и аппаратными ресурсами, которые позволяют врачу быстро и качественно проводить диагностику в любой области.

За счет максимальной четкости, высокого разрешения изображения специалист получает возможность увидеть даже незначительные детали и максимально точно диагностировать нарушения и патологии.

«С помощью аппарата врачи будут проводить пункционные биопсии различных органов и систем, ультразвуковые исследования поверхностных органов (молочных, щитовидных желез, лимфоузлов, мягких тканей), органов брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза», - рассказала заместитель главного врача по диагностике Елизавета Мальчугина.

В настоящее время ультразвуковая диагностика прочно занимает важное место во многих областях клинической медицины и является одним из наиболее распространенных методов исследования. УЗИ является самым простым и быстрым методом ранней диагностики рака. В онкологическом диспансере проводится УЗИ экспертного класса. Качество исследования обеспечивается сочетанием современной ультразвуковой аппаратуры и большого практического опыта врачей-диагностов.

29 ноября 2019