Медицинские сестры онкодиспансера приняли участие в международном форуме онкологии и радиологии

С 23 по 28 сентября в Москве проходил Первый Международный Форум Онкологии и Радиологии, организованный ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Российской академии наук, а также ведущих медицинских учреждений, профильных организаций и ассоциаций России, стран СНГ и Евразии.

Форум стал фундаментальной площадкой для консолидации сил медицинского сообщества, обмена опытом и передовыми знаниями.

Масштабная научная программа Форума  и особый, междисциплинарно-комплексный формат, в котором проходили мероприятия,  охватывал практически все направления и аспекты онкологии. Для гостей и участников Форума была подготовлена обширная научная программа, которая состояла из  10 конгрессов по актуальным вопросам онкологии и радиологии под председательством самых авторитетных экспертов отрасли из России и зарубежа, мастер-классы, научные сессии, симпозиумы, тренинги, дискуссионные клубы и пленарные заседания.

В работе конгресса «Сестринское дело» приняли участие сотрудники Республиканского клинического онкологического диспансера - старшая медицинская сестра хирургического отделения №1 Софронова Елена Александровна и старшая медицинская сестра отделения радиотерапии Петрова Людмила Львовна.

28 сентября 2018