Команда онкологического диспансера приняла участие в туристическом слете медицинских работников

Песни у костра, каша «из топора», а также яркие конкурсы и масса положительных эмоций. 17 августа на базе отдыха «Буревестник» в Заволжье прошел II Профсоюзный туристический слет среди команд медицинских организаций Чувашской Республики. Идейным вдохновителем и организатором мероприятия традиционно выступила Чувашская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

На живописном берегу реки Волги развернулся настоящий профсоюзный туристический городок с разноцветными палатками, песнями под гитару и вкусными запахами, исходящими  из мангалов и казанов.

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратился  министр здравоохранения Владимир Викторов, который пожелал всем участникам слета крепкого здоровья и спортивного духа. «Личный пример наших медработников доказывает, что путь к здоровью начинается с нас самих», - отметил он.

На слет прибыла 31 команда медицинских организаций республики. Команду «Экстремалы» Республиканского клинического онкологического диспансера на слете представили: капитан команды - заведующий отделением рентгенологии, председатель Совета молодежи Алексей Ионов, председатель профкома Елена Титова, заведующий отделением радионуклидной диагностики Евгений Степанов, старшая медицинская сестра поликлинического отделения Марина Исаева, старшая медицинская сестра отделения реабилитации Лиана Драндова, медицинская сестра анестезиолого-реанимационного отделения Ефимова Светлана,  агент по снабжению Людмила Чихина.

Поддержать команду приехал исполняющий обязанности главного врача Алексей Казаков.

Программа слёта - это уникальное сочетание туризма, спорта и творчества. Весь день был расписан буквально по минутам. Командам необходимо было продемонстрировать навыки ориентирования на местности, установить на время палатки, пройти полосу препятствий «Веревочный городок». Во всех конкурсах медицинские работники онкодиспансера проявили сноровку, ловкость, сообразительность и командность.

Яркими, зрелищными и волнующими стали творческие конкурсы: «Визитная карточка» и «Музыкальная волна». «Экстремалы» исполнили песню под гармошку и веселые частушки под гитару на туристическую тему.

Командные повара состязались в приготовлении каши «из топора».

День, проведенный на природе, принес всем участникам незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости, новых друзей и желание встретиться вновь на очередном турслете.