Онкологи провели очередной выездной прием для жителей Батыревского района

6 июня врачи-онкологи Республиканского клинического онкологического диспансера провели очередной выездной прием в селе Батырево.

На базе центральной районной больницы специализированную консультативную помощь оказывали врач-онколог-маммолог Светлана Иванова и врач-онколог Павел Шипулин. В течение дня осмотр и рекомендации республиканских онкологов получили 37 человек, в том числе пациенты с подозрениями на злокачественное новообразование, пациенты из группы риска, а также пациенты, состоящие на онкоучете, но в силу разных причин не посещавшие онкодиспансер более 2 лет. У одного человека подтвержден диагноз «злокачественное новообразование», у двоих выявлено подозрение на новообразование.

В целях повышения информированности населения о профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний медицинский психолог онкологического диспансера Татьяна Владимирова провела информационно-образовательную лекцию для населения «Как не бояться проводить самообследование молочных желез». Все желающие смогли пройти обучение по самообследованию молочных желез на специальных муляжах.

Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных районов. Кроме того, совместная работа с врачами республиканского онкодиспансера способствует повышению квалификации специалистов районного здравоохранения.

06 июня 2018