Онкологический диспансер посетил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков

4 мая в рамках рабочего визита в г.Чебоксары Республиканский клинический онкологический диспансер посетил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

В сопровождении депутата Государственного Совета Чувашской Республики, главного врача Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николая Николаева, заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Алексея Кизилова, главного врача онкологического диспансера Лидии Воропаевой министр здравоохранения Пензенской области ознакомился с организацией лечебно-диагностического процесса.

Главный врач рассказала гостю о системе оказания онкологической помощи в Чувашской Республике, возможностях диспансера и провела экскурсию по хирургическому, диагностическому и поликлиническому корпусам.

Лидия Александровна отметила, что ежегодно лечение в стационаре проходит более 10 тысяч пациентов, консультационную помощь получают более 70 тысяч человек. Диспансер располагает всем необходимым оборудованием для проведения полной комплексной диагностики, выполнения оперативного вмешательства, лекарственной и лучевой терапии и послеоперационной реабилитации пациентов.

Министр посетил реабилитационное отделение, операционный блок, анестезиолого-реанимационное отделение, ознакомился с деятельностью Регионального научно-консультативного телемедицинского центра, условиями пребывания пациентов в хирургических отделениях и возможностями диагностических служб.

В поликлинике Владимиру Стрючкову продемонстрировали использование принципов «Бережливого производства» в организации приема пациентов.

Как рассказала главный врач, работа регистраторов организована по принципу «открытой регистратуры». Потоки пациентов по целям обращения разделены по времени приема. Ускорить прохождение потоков посетителей помогает электронная система управления очередью. «Все рабочие места в кабинетах приема приведены по системе «5S»: после рационального размещения любой документ и предмет может быть найден менее чем за 30 секунд», - отметила Лидия Александровна.

В завершении визита Владимир Стрючков отметил хороший уровень организации деятельности онкологического диспансера.

04 мая 2018