Цветочная терапия: В центре психологической поддержки прошла встреча группы общения пациентов

Сегодня, 29 мая, в Центре психологической поддержки Республиканского клинического онкологического диспансера в рамках очередной встречи группы общения пациентов прошел мастер-класс по флористике.

Атмосферу неповторимой красоты цветов и хорошее настроение подарили пациентам диспансера флористы компании «ТД Фито-Лайн» Кристина Морозова и Наталья Соловьева. Специалисты поделились  секретами по уходу за живыми цветами,  созданию букетов и дальнейшему уходу за ними. В рамках мастер-класса наглядно продемонстрировали все этапы создания небольшой цветочной композиции.

Стоит отметить, что воздействие цветов на человеческую психику намного сильнее, чем может показаться на первый взгляд. Цветы обладают удивительными свойствами: позволяют избавиться от стрессов и нервных состояний,  приносят не только  эстетическое удовольствие, но и повышает уровень удовлетворенности собственной жизнью, оказывает влияние на социальное поведение, делая его более позитивным. И этот эффект сегодня наглядно можно было наблюдать на мастер-классе: все собравшиеся активно участвовали в творческом процессе, задавали вопросы флористам, делились собственным опытом по уходу за растениями.

Администрация онкологического диспансера благодарит ООО «ТД Фито-Лайн» и лично руководителя компании Веронику Беликову за помощь в организации мастер-класса и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!