В онкологическом диспансере прошло еженедельное совещание

8 октября в Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоялось еженедельное совещание под руководством исполняющего обязанности главного врача Алексея Казакова. В совещании приняли участие заместители главного врача, руководители структурных подразделений и отделов, старшие медицинские сестры, врачи.

В начале совещания Алексей Александрович представил коллективу новых сотрудников: заведующего сервисным центром к.э.н. Сергея Петрова и начальника отдела радиационно-технического контроля и радиационной безопасности Федоров Олег.

Он также выразил соболезнования в связи с преждевременной кончиной Заслуженного врача Чувашской Республики, профессора Катанова Евгения Степановича.

На повестке дня были рассмотрены вопросы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, соблюдения принципов этики и деонтологии, качества заполнения медицинской документации и работы в информационной системе.

В рамках месячника гражданской обороны Олег Александрович провел дополнительный инструктаж  по обеспечению безопасного функционирования учреждения, организации внутриобъектового, пропускного режима и охране, соблюдения мер пожарной безопасности, а также готовности сотрудников к действиям в чрезвычайных ситуациях. Руководителям структурных подразделений специалист рекомендовал провести дополнительный инструктаж с персоналом.

Специалист по охране труда Елена Титова проинформировала сотрудников о проведении и графике медицинского осмотра.

Перед коллективом поставлены задачи по дальнейшему совершенствованию оказания онкологической помощи, улучшению качества и доступности онкологической помощи.