Онкологический диспансер посетил главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике России Игорь Тюрин

14 ноября, в рамках рабочего визита в Чебоксары Республиканский клинический онкологический диспансер посетили главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике РФ профессор, д.м.н. Игорь Тюрин, ведущий научный сотрудник НИИ клинической и экспериментальной радиологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н.Блохина» Минздрава России, д.м.н., профессор Наталия Кочергина.

Главный врач Лидия Воропаева рассказала гостям о системе организации онкологической помощи в Чувашской Республике, возможностях диспансера, ознакомила с алгоритмом оказания медицинской помощи пациентам, маршрутизации пациентов от первичных онкологических кабинетов в районах Республики до специализированных отделений онкодиспансера.

Гости посетили современный операционный блок, анестезиолого-реанимационное отделение, реабилитационное отделение, ознакомились с условиями пребывания пациентов в хирургических отделениях и возможностями диагностических служб.

Специалисты онкологического диспансера продемонстрировали гостям применение информационных технологий в телемедицинском и научно-консультативном центрах, которые ежедневно помогают им в организации лечебно-диагностического процесса.

В программе визита также запланирована встреча Игоря Евгеньевича с министром здравоохранения Чувашской Республики Владимиром Викторовым, круглый стол с руководителями медицинских организаций, главными внештатными специалистами, конференция в онкологическом диспансере по актуальным вопросам скрининга рака легкого.

14 ноября 2017