Онкологический диспансер посетил профессор Ташкентского института усовершенствования врачей А.А.Фазылов

6 октября Республиканский клинический онкологический диспансер посетил профессор кафедры ультразвуковой диагностики Ташкентского института усовершенствования врачей, д.м.н.,  академик Российской академии  медико-технических наук Акрам Фазылов. В эти дни в Чебоксарах профессор принимает участие IV Съезде специалистов ультразвуковой диагностики Приволжского федерального округа.

Главный врач Лидия Воропаева рассказала гостю о системе организации онкологической помощи в Чувашской Республике и провела экскурсию по диспансеру. Академик посетил телемедицинский и научно-консультативный центры, реабилитационное отделение, ознакомился с условиями пребывания пациентов в стационарных отделениях и возможностями диагностических служб.

В завершении визита Акрам Акмалович поблагодарил Лидию Александровну за теплый прием. Он отметил, что приятно впечатлен уровнем организации деятельности онкологического диспансера. «Я буду рекомендовать руководителям областных онкологических диспансеров посетить онкоцентр в Чебоксарах для ознакомления и обмена опытом», - сказал он.

Между руководителями достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве, в частности в проведении совместных научно-образовательных мероприятий, которые будут способствовать реализации новых знаний в практику.

06 октября 2017