Онкологический диспансер посетили представители Областного клинического онкологического диспансера г.Ульяновск

28 сентября Республиканский клинический онкологический диспансер, с целью ознакомления с организацией лечебно-диагностического процесса и обмена опытом посетили представители Областного клинического онкологического диспансера г.Ульяновск.

Заместители главного врача провели для ульяновских коллег экскурсию по структурным подразделениям диспансера. В Поликлинике гости посетили справочно-консультативный отдел, call-центр, кабинеты приема врачей онкологов, дневной стационар, центр психологической поддержки с онкологическими заболеваниями «Ради жизни».

Специалистам из Ульяновска продемонстрировали применение информационных технологий в организации лечебно-диагностического процесса. Гости ознакомились с принципом оформления амбулаторной электронной карты, электронного талона на консультацию с возможностью заочного консультирования и дальнейшей записью на прием, электронной системой управления очередью, а также посетили телемедицинский и научно-консультативный центры.

Подобные визиты ведут к взаимному обмену опытом, и представляет собой  базу для передачи опыта, знаний и мастерства.

28 сентября 2016