Чебоксары посетил главный детский онколог России Владимир Поляков

6 июля столицу Чувашской Республики с рабочим визитом посетил главный детский онколог Министерства здравоохранения Российской Федерации, заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина, д.м.н., профессор Владимир Поляков.

В рамках визита Владимир Георгиевич побывал в Республиканской детской клинической больнице, а также посетил Республиканский клинический онкологический диспансер. Главный детский онколог России  ознакомился с работой отделения радионуклидной диагностики онкодиспансера, телемедицинского и научно-консультативного центров, а также отделения радиотерапии.

«Я увидел хорошие условия и в онкодиспансере, и в детской больнице как в плане диагностики и лечения, так и в плане подготовки кадров. Есть все возможности для того, чтобы расти и развиваться. Цель моего визита – улучшить состояние детской онкологии, наладить её взаимодействие с взрослой онкологической службой», – рассказал Владимир Поляков.

Также сегодня главный детский онколог России встретился с министром здравоохранения Чувашской Республики Аллой Самойловой. В ходе встречи обсуждались вопросы совершенствования оказания на территории республики медицинской помощи по профилю детской онкологии, а также возможности применения радиоизотопной диагностики у детей, проведения лучевой терапии, сотрудничества в рамках телемедицинского консультирования.

«Визит Владимира Георгиевича -  это очередной этап на пути развития онкологической помощи в республике. Сегодняшняя встреча  призвана выработать оптимальные механизмы взаимодействия с федеральными центрами, что позволит в ближайшее время значительно улучшить качество оказания онкологической помощи», - отметил главный специалист-онколог Минздрава Чувашии Сергей Агафонкин.

07 июля 2016