Михаил Игнатьев посетил Республиканский онкодиспансер

От обследования до полноценного лечения. В Республиканском клиническом онкодиспансере можно будет получить полный цикл медицинской помощи.

Глава республики Михаил Игнатьев с инспекционным визитом посетил клинику, которая начала принимать первых пациентов, ознакомился с работой нового хирургического корпуса, обсудил с сотрудниками диспансера дальнейшие пути развития онкологической службы. А в ближайших планах – создание Центра ядерной медицины в Чувашии. Правительством республики ведется работа с федеральными структурами для его организации. Еще одним направлением станет появление на базе диспансера молекулярно-генетической лаборатории для определения активирующих мутаций и подбора препаратов. Все это позволит улучшить качество диагностики и лечения онкологических заболеваний.

22 ноября 2016