Сегодня, 27 марта Республиканский клинический онкологический диспансер посетила делегация общества онкологов России. В составе  делегации: исполнительный директор Ассоциации онкологов России, старший научный сотрудник отделения радиохирургии Российского научного центра им. Н.Н. Блохина, врач-онколог, к.м.н. Петровский А.В. лучевой терапевт Российского научного центра им.Н.Н.Блохина Глебовская В.В., старший научный сотрудник отделения эндоскопии Российского научного центра им. Н.Н. Блохина Вакурова Е.А., старший научный сотрудник отделения анестезиологии - реанимации Российского научного центра  им. Н.Н. Блохина Типисев Д.А., старший научный сотрудник  отделения клинической фармакологии и химиотерапии Российского научного центра им. Н.Н. Блохина Нариманов М.Н.

Цель визита – знакомство с деятельностью диспансера, научный обмен опытом.

Во время визита представители делегации подробно познакомились с работой хирургической службы, операционного блока, отделения анестезиологии и реанимации, отделения радиотерапии, отделения противоопухолевой лекарственной терапии.

«Мы увидели неплохой уровень оказания онкологической помощи, но есть моменты, которые можно улучшить, некоторые из них удалось решить в рабочем порядке», - подвел итог визита исполнительный директор Ассоциации онкологов России Петровский Александр Валерьевич.

В свою очередь, главный врач Лидия Александровна Воропаева поблагодарила гостей за оказанное внимание и отметила, что полученные советы и опыт помогут в дальнейшей работе.

27 марта 2015