Программа "Бумеранг" Национального телевидения Чувашии. Выпуск 25.03.2014

25 марта в 20 часов в эфире Национального телевидения состоится премьера нового телевизионного проекта, посвященного состоянию и развитию здравоохранения республики.За последние годы в отрасли произошли глубокие изменения как в сфере оказания медицинской помощи, позволившей значительного снизить смертность населения. Внедрение новых, в том числе высоких технологий в диагностике и лечении различных заболеваний позволяет качественно изменить ситуацию для пациентов, дает надежды на долгую и здоровую жизнь. Цель проекта - показать наличие государственной политики в области здравоохранения и демографии, новую организацию трехуровневого оказания медицинской помощи в республике, возможности современной медицины.
Важнейшей задачей проекта также является необходимость внедрения в сознание населения республики важности профилактических мероприятий и ответственности гражданина за состояние своего здоровья, необходимость ведения здорового образа жизни.
В первой тематической программе «Бумеранг» Наталья Володина беседует с главным внештатным специалистом онкологом Минздравсоцразвития Чувашии, главным врачом Республиканского клинического онкологического диспансера И.Ю.Долговым и с главным внештатным специалистом детским онкологом, заведующим онкогематологическим отделением Республиканской детской клинической больницы С.А. Яковлевым о текущей работе службы, о том, как выполняется целевая государственная программа по снижению смертности населения от онкологических заболеваний и о перспективах развития помощи в данном направлении.

25 марта 2014