Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2013»

Сотрудники  Отделения лучевой диагностики   БУ «РКОД» приняли участие в работе очередного 7-го Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2013», который состоялся в Москве в период с 29 по 31 мая 2013 года. За последние годы Конгресс стал заметным явлением в профессиональной и общественной жизни специалистов в области медицинской визуализации нашей страны. Он является престижным профессиональным форумом, который вносит значительный вклад в развитие и популяризацию в России современных достижений в области лучевой диагностики и терапии, является важным элементом системы непрерывного последипломного образования. Участников Конгресса  имели  возможность  посетить  многочисленные научные сессии и образовательные семинары, круглые столы и симпозиумы по наиболее актуальным вопросам медицинской визуализации, лекции ведущих специалистов по отдельным направлениям клинической лучевой диагностики .На конгрессе обсуждались важнейшие клинические проблемы современной медицины , применение новых передовых технологий в рентгенорадиологии и интервенционной радиологии, ультразвуковой и функциональной диагностике, радиотерапии. Традиционно работу Конгресса  сопровождала выставка современных средств лучевой и функциональной диагностики, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и медицинской литературы.

03 июля 2013