Участие специалистов из Чувашии в Конгрессе Российской ассоциации радиологов

С 7 по 9 ноября 2013 года в г. Москва состоялся Конгресс Российской ассоциации радиологов  «Лучевая диагностика  и терапия  в реализации национальных проектов».  Организаторами проекта стали Министерство здравоохранения РФ, ФГБУ "Российский научный центр рентгенорадиологии" и Российская ассоциация радиологов.  Конгресс открылся во Всемирный День Рентгенологии (8 ноября). Открыли мероприятие президент РАР профессор Н.И.Рожкова, главный внештатный специалист Минздрава РФ по лучевой диагностике профессор И.Е.Тюрин и президент ECR2014 профессор В.Е. Синицын. В научных заседания и сессиях конгресса приоритетное внимание было уделено инновационным, междисциплинарным подходам к решению проблем клинической медицины, комплексному использованию современных технологий медицинской визуализации, цифровой радиологии, телемедицине, современным информационным технологиям, развитию до дипломного и последипломного образования специалистов в области лучевой диагностики,  а также совершенствованию организации службы лучевой диагностики в Российской Федерации и развитию и реформированию Российской Ассоциации радиологов. В конгрессе приняли участие заместитель главного врача БУ "РКОД", главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике МЗ и СР ЧР Е.Л.Мальчугина и заведующая отделением лучевой диагностики БУ "РКОД" М. А. Сафонова. Делясь своими впечатлениями Е.Л. Мальчугина отметила, что конгресс прошел очень успешно. Сессии, посвященные самым актуальным проблемам лучевой диагностики вызвали живой интерес у аудитории. Из числа самых ярких событий конгресса можно выделить мастер-классы, которые проходили при поддержке компаний-производителей, конкурс молодых ученых победители, которого были награждены поездками на  ECR2014.

21 ноября 2013