Конференция «Поддерживающая терапия в онкологии»

18 октября 2013 г., Курск
Начало мероприятия: 10:00
Место и время проведения конференции: 18 октября 2013 г., ОБУЗ "Курский областной клинический онкологический диспансер", г. Курск, х. Кислино, ул. Елисеева, д.1, актовый зал, 4-й этаж радиологического корпуса.
Организаторы: Общество онкологов-химиотерапевтов, ОБУЗ "Курский областной клинический онкологический диспансер".
Председатели:
Ларионова Вера Борисовна – доктор медицинских наук, профессор, отделение химиотерапии гемобластозов ФГБУ РОНЦ им.Н.Н. Блохина РАМН (Москва)
Манзюк Людмила Валентиновна – доктор медицинских наук, профессор, руководитель Отделения изучения новых противоопухолевых лекарств (дневной стационар амбулаторной химиотерапии), ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН (Москва)
10:00-10:10 Открытие конференции
10:00-10:05 Киселев Игорь Леонидович – кандидат медицинских наук, главный врач Курского областного онкологического диспансера (Курск)
10:05-10:10 Ларионова Вера Борисовна – доктор медицинских наук, профессор, отделение химиотерапии гемобластозов ФГБУ РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН (Москва)
10:10-11:10 I сессия: Анемии в онкологии
10:10-10:30 Анемии – распространенность и современный взгляд на патогенез. Все ли проблемы решены?
Антон Владимирович Снеговой, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения изучения новых противоопухолевых лекарств, ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН (Москва)
10:30-10:50 Современные принципы лечения
10:50-11:10 Круглый стол. Вопросы и ответы. Разбор клинических случаев
11:10-12:10 II сессия: Гепатотоксичность в онкологии. Возможности лечения
11:10-11:30 Что мы знаем о лекарственных поражениях печени в онкологии?
Ларионова Вера Борисовна, профессор, отделение химиотерапии гемобластозов ФГБУ РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН (Москва)
11:30-11:50 Практические рекомендации по коррекции гепатотоксичности
11:50-12:10 Круглый стол. Вопросы и ответы. Разбор клинических случаев
12:10-12:40 Перерыв. Кофе