День онколога

12.05.2012 в рамках проведения заседания Общества «Ассоциация врачей-онкологов и радиологов» Чувашской Республики в БУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» состоялась презентация докладов заместителя главного врача по онкологии Городской клинической больницы №57 (г. Москва), доктора медицинских наук, профессора Русакова Игоря Юрьевича. Темы докладов: «Лечение распространенного рака почки таргетными препаратами» и «Современные методы лечения гормонорефрактерного рака предстательной железы».

Исследования и результаты, озвученные в докладах, вызвали оживлённый интерес присутствующих. Взятые на вооружение новейшие схемы и методы лечения рака почки и предстательной железы будут активно внедряться в процессы лечения онкологических больных Чувашской Республики. Представленные методы благоприятно повлияют на течение заболевания, качество жизни и, в конечном итоге, на выживаемость онкологических больных.

12 мая 2012