Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

Консультативный прием врача-онколога проводится в поликлиническом отделении АУ «РКОД» по адресу: г. Чебоксары ул. Ф. Гладкова, д. 31  (здание поликлиники АУ «РКОД»)

Порядок получения консультации врача-онколога:
1. Запись на консультацию к врачу-онкологу осуществляет врач первичного звена через МИС «Электронная регистратура» (в записи указывается день и час
приема). Врач первичного звена должен записать пациента к профильному врачу-онкологу (в зависимости от локализации патологического процесса).

2. Пациенту необходимо явиться за 15 минут до указанного времени приема в РЕГИСТРАТУРУ поликлиники АУ «РКОД», расположенной по адресу ул. Федора Гладкова, д. 31, 1 этаж

3. Пациент необходимо явиться лично.

4.  В регистратуре пациенту необходимо предъявить:
– номерное направление на консультацию к врачу-онкологу АУ «РКОД» (оформленное врачом больницы по месту жительства, подписанное заместителем главного врача (с расшифровкой подписи), заверенное печатью учреждения (угловой штамп);
– паспорт или удостоверение личности с фотографией;
– действующий страховой медицинский полис;
– СНИЛС.

5. В регистратуре регистратор оформляет медицинскую карту амбулаторного пациента

6. В регистратуре пациент оформляет письменное информированное добровольное согласие на персональную обработку своих данных (оформляется один раз в год).

7. Пациент поднимается на прием к врачу-онкологу на 2-3 этаж здания поликлиники.

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:
1. Консультативный прием пациента без медицинской карты амбулаторного пациента (амбулаторной карты) АУ «РКОД».
2. Консультация пациента заочно по медицинским документам (без пациента).
3. Выдача справок и медицинских заключений НЕ ЛИЧНО ПАЦИЕНТУ. «…Справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов при предъявлении документа, удостоверяющего личность..» (приказ МЗ и СР РФ № 441н от 02.05.2012 г. «Об утверждении порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений»).

Перечень необходимых исследований пациента при направлении на консультацию АУ «РКОД» (все исследования проводятся по месту жительства пациента или в межрайонных диагностических центрах):
1. Флюорография органов грудной клетки (давность не более 6 месяцев).
2. Общий анализ крови.
3. Общий анализ мочи.
4. Биохимические анализы крови
(обязательно креатинин, АлАТ, АсАТ, билирубин, мочевина)
5. Кровь на RW, СПИД.
6. Кровь на АВ антиген и С гепатит.

Перечень дополнительных исследований при направлении на консультацию в АУ «РКОД» в зависимости от локализации патологического процесса (все обследования проводятся по месту жительства пациента или в межрайонных диагностических центрах).