Специализированная гамма визуализация для маммологии BREAST-SPECIFIC GAMMA IMAGING (СИСТЕМА DILON 6800)

С 2013 года в отделении радионуклидной диагностики установлена и введёна в эксплуатацию система - BREAST-SPECIFIC GAMMA IMAGING (СИСТЕМА DILON 6800) – это специализированная гамма визуализация для маммологии (BSGI) – технология следующего поколения после маммографии с доказанной высокой эффективностью.

Данное обследование выполняется по методу BSGI, являясь в настоящее время уникальным явлением не только в Чувашской Республике, но и в России. Методика уже с успехом доказала свое право на существование, гармонично дополняя так называемый «золотой стандарт» диагностики заболеваний молочных желез - УЗИ и маммографию.

В случаях, где маммография малоэффективна в определении поражений, BSGI наоборот эффективна, особенно когда у пациента:

Плотная ткань молочной железы;

Множественные подозрительные поражения;

Пальпируемые (прощупываемые) поражения, не определяемые при помощи маммографии или ультразвука;

Гормон-заместительная терапия;

Пост-хирургическая или пост-терапевтическая масса;

Имплантат.

BSGI имеет сравнимые с рентгеновским излучением характеристики, с гораздо более высокой специфичностью, чем маммографическое исследование.

Два этих метода исследования дают мощнейшую возможность точной диагностики.

Технология BSGI – эффективный метод для определения точного местонахождения заболевания и проведения адекватной терапии. Получение четкого изображения состояния молочной железы вашего пациента.

Специфичность метода составляет до 97%, что подтверждено различными клиническими исследованиями. Метод высокочувствителен к поражениям до 1 см.